Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.07.2021 15:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочий визит депутата

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

12 июля с рабочим визитом Воскресенский район посетил депутат Государственной Думы VII созыва А.А. Кавинов

Состоялась встреча с работниками СПК «Путь к новой жизни», трудовыми коллективами ФОКа «Олимпия» и детской библиотеки, рабочими ИП Медведева А.В. и ООО «Воскресенская ПМК», жителями д.Большие Отары. На каждой встрече Артем Александрович с руководителем организации обсуждал проблемы отрасли, делился мнением по их решению, отвечал на волнующие вопросы.

Руководитель СПК «Путь к новой жизни» А.Н.Мозжанов просил взять на заметку вопрос о необходимости снижения пенсионного возраста для тружеников сельской сферы в связи с тяжелыми условиями труда, делился проблемами снижения уровня государственной поддержки.

В ФОКе много говорили о необходимости дополнительного финансирования спортивной отрасли, желании местных спортсменов выходить на федеральный уровень, поскольку возможности тренироваться у воскресенцев с появлением ФОКа возросли. Однако, как отмечает директор комплекса А.И.Грибин, в летнее время наблюдается некоторое снижение уровня посещаемости спортивных тренировок детьми. Возможно, это связано с периодом каникул. Больным вопросом остается отсутствие в ФОКе своего автобуса. В детской библиотеке с коллективом обсудил вопросы, связанные с участием в федеральном проекте «Культурная среда» нацпроекта «Культура» по вопросу создания «модельной библиотеки».

С руководителем ООО «Воскресенская ПМК» В.Н. Ольневым Артем Александрович обсудил вопросы, связанные с ситуацией в сфере дорожного строительства.

Далее встреча продолжилась в д.Большие Отары на берегу реки Уста, который уже несколько сезонов размывается в период половодья, нарушая возможность проезда по участку Центральной улицы. Там депутата ждали местные жители, депутат Воздвиженского сельсовета А.Н.Собенников и глава администрации Воздвиженского сельсовета И.Н.Охотников.

После обсуждения всех нюансов сложившейся ситуации, встреча продолжилась в формате «вопрос – ответ». Вопросов у жителей д.Большие Отары было много. Население хотело услышать разъяснения на общественно-значимые темы, касающиеся нового законодательства о бесплатной прокладке газопровода до жилого помещения, вывоза крупногабаритного мусора, капитального ремонта сельских домов культуры, снижения пенсионного возраста и так далее. Артём Александрович постарался ответить на каждый из них, а что-то взял на заметку, чтобы изучить более подробно. На темы, находящиеся в компетенции местной власти, давал более подробные комментарии глава местного самоуправления района Н.В.Горячев.

По окончании встречи Артем Александрович посетил музей культуры дерева им. Е.И.Яранцева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21