Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.07.2021 15:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дела мусорные … исправят ли ситуацию дополнительные контейнеры

Автор: С.А. Яблокова
Помощник главы администрации

Социальные сети пестрят сообщениями о наличии большого количества мусора практически на всех контейнерных площадках р.п.Воскресенское и п.Калиниха. Все посты сопровождаются красочными летними фотографиями, на которых изображены заполненные до отказа контейнеры, а также ветки деревьев, живописно «украшающие» всю территорию.

Радует, что воскресенцы болеют за состояние улиц своего края, жалобы на бездействие, ну или, скажем мягче, недостаточные действия ответственных лиц, поступают в администрацию района практически ежедневно.

Запрашивая информацию о предпринимаемых мерах у этих самых ответственных лиц, порой складывалось впечатление, что данную проблему решить невозможно. С вечера контейнерную площадку на ул.Береговая п.Калиниха от мусора почистили, даже скинули в администрацию отчет о проделанной работе. Утром следующего дня наблюдается та же самая картина, которая «радует» глаз воскресенцев ежедневно: пакеты в контейнерных бачках, рядом с ними, куча сваленных веток деревьев возле контейнеров, растасканные собаками пакеты с мусором в радиусе 20 метров. И это все, внимание, даже не за сутки. Мусор появился в вечернее, ночное и утреннее время. Аналогичная ситуация на ул.Механизаторов п.Калиниха и по ряду улиц р.п.Воскресенское (микрорайон молодых специалистов, ул.Короленко, ул.Пионерская, ул.60 лет Октября, ул.Пушкина) и это далеко неполный перечень злачных мест. Было решено провести межведомственное совещание с представителем ООО «ЭкоСтандарт».

13 июля глава района Н.В.Горячев, заместитель главы администрации района В.Е. Пайков, курирующий вопросы мусора, и генеральный директор ООО «ЭкоСтандарт» А.О. Трусов обсудили возможные пути решения «замусоренности» нашего района. Наконец-то у предприятия появилась вторая машина, готовая выехать за воскресенским мусором в середине текущего месяца, кроме того, уже завершает обучение водитель, который будет управлять данной техникой. Ко всему прочему, на прошлой неделе на контейнерной площадке на ул.Береговая п.Калиниха были установлены четыре дополнительных контейнера. Данные контейнеры установлены примерно на месяц с целью анализа ситуации в дальнейшем. Более того, Антон Олегович пообещал составить еженедельный график выезда на территорию района большегрузной техники, которая позволит загрузить все спилы деревьев, сломанные бани и старую мебель.

На этой позитивной ноте совещание было завершено, осталось надеяться на то, что все задуманное исполнится, наш район станет чище, а жалоб на наличие мусора меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3