06.07.2021 11:51 Вторник

Поздравляем с наградой Почетный знак «Родительская слава»!

Ежегодно министерство социальной политики области в целях укрепления института семьи и общественного признания социально успешных семей организует работу по награждению родителей Почетным знаком «Родительская слава» и премией Нижегородской области «Нижегородская семья». Даная награда вручается родителям за достойное воспитание детей, имеющих заслуги перед обществом либо достигших высоких успехов в общественно значимой сфере, укрепление семейных традиций.

В этом году награды Нижегородской области — Почетный знак «Родительская слава» удостоена Уткина Валентина Геннадьевна из д.Большие Отары.

Более 20 лет Валентина Геннадьевна проработала директором Большеотарской школы, зарекомендовала себя творческим, увлеченным человеком с активной жизненной позицией. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе и продолжает работать методистом по экологическому просвещению в музее культуры дерева в д.Большие Отары.

Валентина Геннадьевна с мужем воспитали двоих дочерей. Старшая дочь Уткина Наталья Алексеевна 12 лет работает заведующей отделом в «Редакции газеты «Воскресенская жизнь». Является победителем многих областных и Всероссийских конкурсов. В прошлом году ее многодетная стала победителем областного конкурса «Нижегородская семья».

Младшая дочь Надежда Алексеевна окончила с красным дипломом Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского, исторический факультет. Имеет ученую степень кандидата исторических наук. Является автором более 20 публикаций по истории нижегородских музеев, истории Нижегородского университета. Работает заведующей сектором по экскурсионной работе филиала ГБУК НО «Нижегородский государственный музей-заповедник «Исторический парк «Россия — моя история». Является лауреатом премии г.Н.Новгорода в номинации «Наука», оказывает помощь своим родителям продвигать музейное дело в родном селе, демонстрируя научный подход к созданию экспозиций в музее культуры дерева.

Кроме того, Валентине Геннадьевне вручается диплом Правительства Нижегородской области и денежная премия.

Поздравляем Валентину Геннадьевну с наградой Почетный знак «Родительская слава»!

Кстати, ранее почетным знаком «Родительская слава» были награждены отец Антоний (Волков) из д.Богданово и Лима Федоровна Припорова из д.Русениха.