Воскресенский муниципальный округ

13.08.2021 08:50 Пятница

Приходите на субботник

Проблема захламления водоохранной зоны реки Ветлуги различным мусором в нашем районе стала одной из самых горячо обсуждаемых тем лета.

В последний день августа на территории природного парка «Воскресенское Поветлужье» состоялся субботник в одном из самых посещаемых мест парка, возле р.п. Воскресенское. Участников субботника было немного, но, несмотря на это, результат был и еще какой. Силами шести волонтеров на берегу была ликвидирована зарождающаяся свалка, а также были расчищены участок береговой линии и прибрежные заросли. За полтора часа добровольцы собрали 14 мешков различного мусора и развезли их по мусорным контейнерам.

Следующее мероприятие по уборке мусора на Ветлуге планируется проводить 14 августа в 9:00. К участию приглашаются все желающие. Информация обо всех мероприятиях проекта «Эковолонтеры Воскресенского Поветлужья» публикуется на странице Природного парка: vk.com/povetluzhie

Кроме субботников, в рамках проекта будут проходить просветительские встречи и экскурсии в природу, установка информационных стендов о природоохранных зонах, создание искусственных гнездовий для птиц, а также создание карты стихийных свалок в Воскресенском районе для дальнейшей их ликвидации.

Организаторы проекта «Эковолонтеры Воскресенского Поветлужья» выражают благодарность Дмитрию Попову (ИП Попов) за предоставленные рабочие перчатки и мешки для мусора!