Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.09.2021 16:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кратковременные перерывы вещания эфирных телерадиопрограмм на РТС «Красные Баки», «Лукоянов», «Суроватиха», «Нестиары» и «Шишово» 28 и 30 сентября

28 сентября на радиотелевизионных станциях (РТС) «Красные Баки» и «Лукоянов», 30 сентября на РТС «Суроватиха» (Дальнеконстантиновский район), «Нестиары» (Воскресенский район) и «Шишово» (Сосновский район) ожидаются перерывы трансляции первого и второго мультиплексов цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ), связанные с проведением плановых работ на объектах филиала РТРС «Нижегородский ОРТПЦ».

На РТС «Красные Баки» и «Лукоянов» в указанное время также возможны кратковременные отключения аналогового канала ННТВ и радиостанций.

Даты и время остановок согласованы с вещателями.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании (в том числе о кратковременных перерывах трансляции) доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ, а также в мобильном приложении РТРС «Телегид».

***

РТС «Красные Баки» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК, второй – на 52 ТВК; обеспечивает цифровым эфирным телевещанием населенные пункты Варнавинского, Воскресенского, Краснобаковского, Тонкинского районов, г.о. Семеновский и Уренского муниципального округа, распложенные в зоне до 75 км от передающей станции.

РТС «Лукоянов» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 50 ТВК, второй – на 59 ТВК; обеспечивает цифровым эфирным телевещанием населенные пункты Лукояновского, Большеболдинского, Гагинского и Шатковского районов, г.о.г. Первомайск и Починковского муниципального округа, распложенные в зоне до 45 км от передающей станции.

РТС «Нестиары» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 49 ТВК, второй — на 52 ТВК; обеспечивает цифровым эфирным телевещанием населенные пункты Воскресенского района, расположенные в зоне до 12 км от передающей станции.

РТС «Суроватиха» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 28 ТВК, второй- на 53 ТВК; обеспечивает цифровым эфирным телевещанием населенные пункты Дальнеконстантиновского района, расположенные в зоне до 6 км от передающей станции.

РТС «Шишово» транслирует первый мультиплекс ЦЭТВ на 40 ТВК, второй- на 57 ТВК; обеспечивает цифровым эфирным телевещанием населенные пункты г.о. Навашинский и Сосновского района, расположенные в зоне до 30 км от передающей станции.

Для приема ЦЭТВ необходим телевизор с поддержкой стандарта DVB-T2, а также сертифицированная телевизионная ДМВ-антенна, соответствующая условиям приема. К телевизору, не поддерживающему DVB-T2, необходимо дополнительно подключить цифровую приставку этого стандарта.

Если после возобновления трансляции на радиотелевизионной станции прием сигнала у телезрителей не восстановился автоматически, рекомендуется провести перезагрузку приемного пользовательского оборудования и повторный поиск каналов. Перезагрузка пользовательского оборудования позволяет «сбросить» накопленные ошибки программного обеспечения ТВ или приставки и восстановить прием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12