18.10.2022 14:56 Вторник

В округе будет заменено 2000 опор линий электропередачи

Согласно плану, в год подлежит замене лишь сто пятьдесят единиц.

Около двух тысяч опор линий электропередачи округа сейчас требует замены.

Почти все они – деревянные. Конструкции шаткие, загнили и имеют уклон больше допустимого. На отдельных пролетах линии провисли, их соединение выполнено проводами с разным сечением.

Отвечает за состояние и своевременное обновление опор организация "Семеновские электрические сети".

С Павлом Кашевым, главным инженером этой компании, руководство администрации встретилось в конце недели. Он пояснил – согласно плану, в год подлежит замене лишь сто пятьдесят единиц.

Учитывая необходимое количество, эта цифра неприемлема.

Администрация округа ставит задачу и будет добиваться любыми способами установки, как минимум, пятиста новых опор в год.

Обратятся к руководству "Нижновэне́рго". Это распределительная сетевая компания, осуществляющая передачу электроэнергии и технологическое присоединение сетей в области.

Будем надеяться на содействие в решении данного вопроса.