31.12.2022 13:55 Суббота

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Согласно экстренному предупреждению (№ 911-20-3-3 от 31.12.2022г.) и модели развития обстановки, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в течение дня 31 декабря 2022 года, с сохранением вечером местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидаются местами сильные осадки ( снег, мокрый снег, дождь), гололёд.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями повышается вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе систем ЖКХ, обрушением слабоукреплённых (в т.ч. строительных кранов) широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Увеличение количества ДТП. Возможно увеличение количества случаев травматизма среди населения, связанных с падением на льду вследствие неудовлетворительного состояния тротуаров, прилегающей территории жилых домов, а так же с падением сосулек и снежных масс с крыш зданий, возможной деформацией и обрушением крыш культурно-массовых, общественных, спортивных зданий и иных сооружений (источник сильный мокрый снег, гололёд).