Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

01.02.2022 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воскресенский район занял второе место в сфере благоустройства и дорожной деятельности

Церемония награждения

В 2021 году Воскресенский район занял второе место в смотре-конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в своей подгруппе. Диплом победителя был вручен главе местного самоуправления района Николаю Валентиновичу Горячеву в Нижнем Новгороде

Конкурс ежегодно организует Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства региона.

Особое внимание было уделено результатам работы, проведенной в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Напомним, в 2021 году в р.п. Воскресенское был реконструирован Парк Победы. Ранее была благоустроена набережная реки Ветлуга и отремонтированы дворовые территории 22 многоквартирных домов.

Муниципалитеты, признанные лучшими по результатам конкурса, получили гранты на дальнейшее развитие территорий. Сумма гранта для нашего района составила 1 миллион 101 тысячу рублей.

О том, куда будут потрачены средства нашего гранта, рассказал глава местного самоуправления района Н.В. Горячев: «Это победа всего муниципального района. Благодарю всех, кто принимал в этом участие, за проведенную работу. Коллективно было принято решение о направлении средств гранта на проведение благоустройства общественного пространства на ул.Симонова р.п.Воскресенское с привлечением внебюджетных средств. В этом месте планируем создать «Сквер отдыха», провести озеленение территории, создать дорожки, для возможности осуществления прогулок, обустроить систему освещения, установить малые архитектурные формы. В настоящее время ведутся работы по составлению сметы».

Региональная власть отмечает высокую значимость проекта по формированию комфортной городской среды. По мнению губернатора области, проект позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств. Будем надеяться, что в ближайшее время в р.п.Воскресенское одним благоустроенным местом станет больше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51