Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

25.02.2022 15:57 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Район готовится к проведению XXVI межрегиональнного фестиваля «Мы с Ветлуги-реки»

24 февраля состоялось заседание организационного комитета по подготовке к проведению фестиваля под председательством заместителя главы районной администрации Андрея Геннадьевича Герасимова.

В совещании приняли участие заместители главы администрации района Вадим Евгеньевич Пайков и Андрей Иванович Сырцев, председатель Земского собрания Валерий Николаевич Ольнев, глава администрации р.п.Воскресенское Алексей Владимирович Гурылев, руководители структурных подразделений администрации района.

Участники обсудили вопросы, касающиеся программы Фестиваля. В этом году сквозной нитью фестиваля будет являться сохранение народной культуры и нематериального культурного наследия.

Запланирована работа нескольких площадок: праздничное шествие коллективов-участников, концертная программа, свободный микрофон на набережной, выставка-продажа товаров местного производства, сельское подворье, круглый стол по развитию туризма и спортивные состязания. Места и время работы площадок будут уточнены позже.

На следующей неделе отдел культуры молодежной политики и спорта займется рассылкой писем-приглашений.

В ходе совещания особое внимание было уделено вопросам благоустройства районного центра. По этому вопросу будет создана рабочая группа.

Напомним, XXV межрегиональный фестиваль «Мы с Ветлуги-реки» был проведен в 2019 году в селе Рождественское Шарьинского района Костромской области.

Проведение фестиваля на нашей территории было запланировано еще 10 августа 2021 года в день рабочего поселка Воскресенское и Воскресенского района, но по причине неблагоприятной эпидемиологической обстановке было отменено. Будем надеяться, что все получится, и в этом году праздник состоится.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29