28.02.2022 16:06 Понедельник

День молодого избирателя провели в районной библиотеке

Ежегодно в России проводятся мероприятия в рамках Дня молодого избирателя. Они призваны напомнить юным гражданам страны о том, что с 18-летнего возраста все дееспособные россияне приобретают возможность участвовать в политической жизни страны. Это почётное право выбирать своё будущее и судьбу государства в целом. Ребята должны хорошо понимать степень своей ответственности при участии в выборном процессе.

В феврале сотрудники Центральной районной библиотеки провели брейн-ринг «Я будущий избиратель» в рамках «Дня молодого избирателя» с учащимися школ района.

Команды «Депутаты» (Глуховская СОШ), «Молодые избиратели» (Воскресенская СОШ) увлеченно и динамично включились в игру, которая состояла из восьми геймов. Подводя итоги игры, председатель территориальной избирательной комиссии дал компетентную оценку работе участников, ответил на интересующие вопросы. С минимальным перевесом в счете победу одержала команда «Молодые избиратели»

Всем участникам викторины были вручены памятные призы, предоставленные, председателем территориальной избирательной комиссии от избиркома Нижегородской области, а также информационные листовки «Азбука молодого избирателя».

Пассивных и равнодушных на мероприятии не было. Встреча показала, что молодые люди готовы выполнить свой гражданский долг.