07.02.2022 14:49 Понедельник

Территориальная избирательная комиссия Воскресенского муниципального района извещает о приеме предложений по кандидатурам в новый состав молодежной избирательной комиссии Воскресенского муниципального района в соответствии с постановлением территориальной избирательной комиссии от 04 февраля 2022 года № 70 «О создании молодежной избирательной комиссии Воскресенского муниципального района».

Членами молодежной избирательной комиссии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет (включительно), постоянно или преимущественно проживающие на территории муниципального образования Нижегородской области.

Правом предлагать кандидатуры для формирования молодежной избирательной комиссии обладают:

- органы местного самоуправления;

- молодежные палаты при представительных органах муниципальных образований соответствующих районов (городских округов);

- региональные отделения политических партий, действующих на территории Нижегородской области;

- иные общественные объединения, и их региональные отделения, зарегистрированные на территории Нижегородской области;

- предприятия с численностью молодежи свыше 100 человек;

- учебные заведения и их филиалы, расположенные на соответствующей территории;

- территориальная избирательная комиссия действующего состава;

- молодежная избирательная комиссия предыдущего состава.

Срок полномочий молодежной избирательной комиссии составляет 2 года.

Прием заявлений и документов от граждан на включение в состав молодежной избирательной комиссии производится с «12» по «21» февраля 2022 г. по адресу: р.п.Воскресенское, пл.Ленина, д.1, каб. 21 и 19, тел. 83163 9-25-75, 9-13-92.