01.03.2022 08:57 Вторник

Обращение инициативной группы общественного совета при главе местного самоуправления района, Воскресенского общества инвалидов при Нижегородской областной организации им. Александра Невского

В последние дни в сети Интернет и социальных сетях появляется большое количество недостоверной информации («фейков»), связанной с проведением специальной операции на Украине. Большинство фейков распространяется непосредственно пабликами и каналами, выступающими в поддержку неонацистов и националистов. Фейки включают кадры предыдущих конфликтов на Украине или в других странах мира, а также съемки войск на учениях, тем самым вводят людей в заблуждение. Их цель – дестабилизация ситуации в нашей стране, формирование паники среди россиян, создание почвы для недоверия к государственной политике.

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые воскресенцы!

Война — это ужасно! Нельзя допускать, чтобы люди убивали друг друга! Однако, в сложившейся ситуации проведение военной специальной операции по освобождению ДНР и ЛНР от агрессии просто необходимо. Восемь долгих лет старики, женщины и дети прячутся в подвалах от обстрелов ВСУ, погибают мирные жители, идет многолетний геноцид народа. Страшно вспомнить, как в Одессе в Доме Профсоюзов заживо были сожжены люди, когда активизировались обстрелы ДНР и ЛНР, а снаряды начали взрываться рядом с нашей территорией (Ростовская область).

США и Евросоюз пугают нас введенными санкциями, но эти «страшилки» мы уже проходили в 2014 г.

Обращаясь к жителям нашего района, гражданам всей нашей страны, мы хотим призвать: «Будьте внимательны, не впадайте в панику, ориентируйтесь исключительно на проверенную официальную информацию. Давайте все вместе сплотимся, будем душой и сердцем с нашими миротворцами!»

Инициативная группа общественного совета

при главе местного самоуправления района

Воскресенское общество инвалидов

при Нижегородской областной