10.03.2022 09:08 Четверг

Население и власть готовы перейти в муниципальный округ

Депутаты Земского собрания района на своем заседании,которое состоялось 4 марта, выразили согласие на преобразование Воскресенского муниципального района в муниципальный округ. Представительные органы сельских поселений и р.п. Воскресенское приняли аналогичные решения на своих сессиях.

В ближайшее время Государственно-правовой департамент подготовит законопроект о преобразовании нашего района и внесет его на рассмотрение областного ЗакСобрания. После вступления этого нормативно-правового акта наш район станет Воскресенским муниципальным округом.

«Ранее по вопросу преобразования прошли публичные слушания. Без согласия населения всех муниципальных образований, выраженного представительными органами, преобразование невозможно. Преобразование осуществляется без изменения границ территории Воскресенского муниципального района», — отметил исполняющий обязанности главы местного самоуправления района Вадим Евгеньевич Пайков.