11.03.2022 09:41 Пятница

В центральной районной библиотеке им. А.Н. Пайкова прошел цикл мероприятий «Весеннее настроение», посвященный Международному женскому Дню 8 марта – самому удивительному и нежному празднику весны. Для милых дам всех возрастов были предложены интерактивные игры, квизы, познавательные выставки и обзоры.

Для учащихся школ Воскресенского района библиотекари провели познавательно – интеллектуальный квиз-детектив «Cherchez la femme (Ищите женщину)», посвящённый известным представительницам женского пола из мира русских и зарубежных сказок.

Встречи начинались с рассказа об истории праздника и переходили в детективное русло. Команды отгадывали сказочных красавиц по фотороботу, вспоминали пословицы и поговорки, отвечали на каверзные вопросы о героинях книг, разгадывали ребусы и собирали пазлы. Все задания были о весне, цветах и женщинах. По итогам игры все участники получили памятные подарки.