Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

31.03.2022 11:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный блок Нижегородской транспортной прокуратуры

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности плавания в ООО «Усадьба банная Нижегородская», эксплуатирующем в акватории реки Волга 4 дебаркадера как ресторан и гостиничный комплекс.

В ходе проверки выявлены нарушения федерального законодательства, связанные с отсутствием у собственников судов обязательных судовых документов (судовой журнал, свидетельство о минимальном составе экипажа, судовое санитарное свидетельство и другие).

Нижегородским транспортным прокурором в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода направлено исковое заявление с требованием запрета эксплуатации дебаркадеров ООО «Усадьба банная Нижегородская» до устранения нарушения закона.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение вступило в законную силу, его исполнение находится на контроле.

Заместителем Нижегородского транспортного утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Республики Беларусь. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3, ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации.

По версии следствия, обвиняемый в декабре 2021 года незаконно приобрел психотропное вещество в мобильном приложении «Telegram», забрав его из тайника, расположенного у железнодорожных путей Сормовского района г. Нижнего Новгорода, после чего действуя умышленно, на территории того же района, на земле оборудовал «тайник» для последующего сбыта психотропного вещества потребителю, при этом фиксировал место и координаты «закладки» на мобильный телефон, после чего направил фото и координаты потребителю с использованием мобильного приложения «Telegram». Потребитель был задержан сотрудниками Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте.

Кроме того, в декабре 2021 года, обвиняемый оборудовал 18 «тайников» с психотропным веществом в разных местах на территории Сормовского района г. Нижнего Новгорода, общей массой 21 грамм. Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, впоследствии сбытчик указал на места «тайников с закладками», психотропное вещество изъято из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Сормовский районный суд г. Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта, в ходе которой выявлены нарушения законодательства при содержании и эксплуатации автодорожного путепровода.

Установлено, что состоящий на балансе Администрации города Арзамас автодорожный путепровод, расположенный на 3 пикете 411 км станции Арзамас-2, эксплуатируется с повреждениями несущих конструкций автодорожной и пешеходной частей. Разрушение элементов моста может повлечь возникновение чрезвычайных ситуаций, создаёт угрозу жизни и здоровью пассажиров железнодорожного транспорта, а также безопасности грузовых перевозок.

В этой связи Нижегородским транспортным прокурором в Арзамасский городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города произвести ремонт автодорожного путепровода.

Судом требований прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило. Устранение нарушений находится на контроле транспортной прокуратуры.

Блоки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1