04.03.2022 09:30 Пятница

С 25 по 27 февраля в Воскресенский район приезжал отряд снежного десанта «Волга» (VOLGA)

Студенты из разных вузов Нижнего Новгорода приехали в село Владимирское для организации помощи пожилым людям в быту. Штаб для снежного десанта был организован во Владимирском доме культуры. Участники акции оказали помощь в уборке дров и снега местным жителям с.Владимирское. Кроме того, определенные работы были проведены в сельском доме культуры.

Снежный десант Российских студенческих отрядов – молодежная добровольческая акция, которая включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, создание условий для реализации потенциала молодежи в социально-экономической сфере, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

Встречал гостей глава администрации Владимирского сельсовета Сергей Витальевич Лепехин: «Студенты приезжают к нам уже второй год подряд. Основная их работа — это очистка крыш домов от снега, распил и раскол дров, и, конечно, развлекательный концерт, который в этом году будет показан в онлайн-режиме. Спасибо ребятам за их активность и трудолюбие.»

Александр Цапанов, участник снежного десанта: «Это наш второй выезд в село Владимирское, первый состоялся ровно год назад. Вернуться в полюбившийся дом культуры и увидеть знакомые лица — особенно приятно! Главной целью наших выездов является помощь местному населению всех возрастов: очищение участков от снега, колка дров, помощь в приборке дома, ремонтные работы. В этом году больше времени было уделено работе: чистка территорий от снега, топка бани и ремонт стены местного дома культуры».