09.03.2022 08:49 Среда
Категории (2):

Вековой юбилей отметили Лидии Васильевне Большаковой

На прошлой неделе в центре культуры и досуга отметили 100-летний юбилей участнице Великой Отечественной Войны Лидии Васильевне Большаковой.

Лидии Васильевне было 19 лет, когда началась война. Воевала она в составе 104-го отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи в структуре войск противовоздушной обороны, в звании рядовой, в должности наблюдателя.

После окончания военных действий в 1945 году вернулась на родину и вместе со своими земляками занималась восстановлением народного хозяйства. Работала в военкомате, потом счетоводом, а затем бухгалтером в райсобесе.

Отдать дань уважения Лидии Васильевне в день ее рождения пришли школьники нескольких классов Воскресенской средней школы, друзья, знакомые, представители местной власти.

Глава местного самоуправления района Николай Валентинович Горячев поздравил юбиляршу от себя лично и зачитал поздравления от Президента РФ Владимира Владимировича Путина, депутата Государственной Думы РФ Артема Александровича Кавинова и губернатора области Глеба Сергеевича Никитина и вручил памятные подарки.

Слова поздравления и подарок также были переданы от депутата Законодательного собрания Нижегородской области Сергея Викторовича Борякина. По просьбе дочери Сергей Викторович при поддержке благотворительного фонда «Рось» подарил Лидии Васильевне телевизор.

Поздравляем Лидию Васильевну с юбилеем. Желаем ей крепкого здоровья и хорошего настроения!