19.04.2022 15:58 Вторник

ПОЖАРООПАСНЫЙ СЕЗОН

Администрация Воскресенского муниципального района информирует: приказом министерства лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области от 18.04.2022 № 410 с 28 апреля 2022 года в на территории земель лесного фонда вводится устанавливается пожароопасный сезон.

Согласно данному документу на время действия пожароопасного сезона установлен запрет на:

• разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора на землях населенных пунктов и прилегающих территориях;

• выжигание травы;

• посещение гражданами лесов при наступлении IV-V классов пожарной опасности;

• проведение иных пожароопасных работ, например использование сооружений для приготовления блюд на углях.

15.04.2022 г. в 14:34 в 103-ПСЧ 10-ОФПС поступило сообщение о пожаре по адресу: с. Личадеево ул. Солнечная 32. Переход огня на соседние здания. В результате сгорело 5 домов (1 нежилой). Дома деревянные, рубленные, кроша шифер по деревянной обрешетке, электрифицированы. Надворные постройки тесового исполнения. Общей S=600 м2. Пострадавши, нет. Эвакуировано 5 человек, 1 ребенок учащийся 2 класса. Причина пожара прочие причины связанные с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования, сопутствующие причины неблагоприятные метеорологические условия, сильный ветер, позднее обнаружение.

Помните: травяной пал может стать стихийным бедствием. Не допускайте его возникновения.

В случае пожара звоните по номеру 101. Берегите себя и своих близких!