24.04.2022 13:02 Воскресенье

Около 30 пожаров сухой травы зарегистрировано на территории Нижегородской области с наступления весны

Первый случай пожара сухой травы был зарегистрирован 23 марта. По состоянию на 21 апреля, на территории Нижегородской области зарегистрировано уже 26 пожаров сухой травы. Площадь, пройденная огнем, составила более 45,5 тыс. кв. м. При этом в отдельных случаях площадь уже достигает 5 тыс. кв. м.

Наибольшее количество таких пожаров зарегистрировано в Кстовском и Починковском муниципальных округах и Арзамасском муниципальном районе.

Стоит отметить, что в прошлом году вследствие таких пожаров было зарегистрировано 34 факта перехода огня с травы на здания и строения, в результате которых огнем уничтожены и повреждены 63 дома и 92 иных строения, а также 11 единиц техники. К сожалению, погиб 1 человек.