Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.05.2022 07:02 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улице Ленина будет новый тротуар

В летний период в р.п Воскресенское появится новый тротуар протяжённостью 328 метров по направлению от магазина «Пятерочка» в сторону Уколова. Стоимость объекта составит 1 миллион 350 тысяч рублей. На объект уже составлена смета, которая направлена на согласование.

На улице Ленина будет новый тротуа

В летний период в р.п Воскресенское появится новый тротуар протяжённостью 328 метров по направлению от магазина «Пятерочка» в сторону Уколова. Стоимость объекта составит 1 миллион 350 тысяч рублей. На объект уже составлена смета, которая направлена на согласование.Строительство нового тротуара станет возможным благодаря гранту, который получил наш район в 2021 году за второе место в смотре-конкурсе на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности» в своей подгруппе.

Ранее было принято решение о благоустройстве общественного пространства на ул.Симонова р.п.Воскресенское, где планировалось создать «Сквер отдыха». Однако, по многочисленным просьбам жителей решение было изменено.

«Учитывая высокую гражданскую активность жителей по данному вопросу, а также результаты опроса жителей, проведенного редакцией газеты «Воскресенская жизнь», администрация района пересмотрела свою позицию и приняла решение в пользу строительства тротуара на улице Ленина. К сожалению, пока это будет небольшой участок, чуть более 300 метров. Но, тем не менее, начало строительству новых тротуаров в районном центре будет положено. Если говорить о сквере, то строительство его не отменяется, а пока откладывается», — пояснил глава района Н.В.Горячев.

Выполнение работ по строительству тротуара запланировано на летний период.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4