Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

12.05.2022 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отдел МВД России по Воскресенскому району предупреждает о том, что в настоящее время участились случаи мошенничества на территории района.

Мошенники применяют новые способы обогащения за Ваш счет, поэтому:

1.Не доверяйте звонкам с подозрительных телефонных номеров и sms-сообщениям, в том числе, с телефонных номеров банков о блокировке карты, выигрыше, обмене денег. Никому не сообщайте данные банковских карт и пароли! Прервите разговор и проверьте информацию, позвонив в банк по номеру телефона, указанному на оборотной стороне Вашей банковской карты.

2.Приобретая товары и услуги через интернет, оплачивайте товар только после получения и проверки, доверяйте только проверенным магазинам и продавцам!

3.Помните, что в некоторых случаях хищения денежных средств и имущества из жилищ граждан, совершаются мошенниками, которые представляются работниками различных служб. Перезвоните и уточните направляли ли к Вам этого специалиста.

4.Не покупайте лекарственные препараты и медицинские приборы у посторонних лиц!

5.Помните, что о любой денежной реформе вы будете оповещены через средства массовой информации. Деньги на дому и в общественных местах не обмениваются!

6.Не доверяйте, если звонят и сообщают, что Ваш родственник попал в беду, совершил ДТП и за него нужно внести залог или оплатить штраф. Проверьте данную информацию и просто позвоните родственникам или знакомым.

Если же Вы все-таки стали жертвой мошенников обратитесь в отдел полиции. Обязательно сохраните информацию о поступившем звонке или смс-сообщении от мошенников.

Доведите данную информацию до родных и близких!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3