Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.05.2022 07:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с главами администрации сельских и поселкового советов

Во вторник в актовом зале администрации района состоялось совещание с главами администрации сельских и поселкового советов.

О ходе реализации проектов инициативного бюджетирования «Вам решать» рассказал участникам совещания заместитель главы администрации района В.Е.Пайков. В настоящее время по этим проектам формируется конкурсная документация и проводятся конкурсные процедуры. Возникли трудности, связанные с удорожанием материалов и, как следствие, увеличением стоимости сметы объектов.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом Д.В.Миронов акцентировал внимание глав на необходимость проведения инвентаризации муниципального имущества. Эту работу необходимо сделать в переходный период, чтобы не принимать на баланс администрации Воскресенского муниципального округа имущество, которое не подлежит восстановлению и непригодно для использования.

Заместитель начальника Управления сельского хозяйства Л.И.Афоньшина рассказала о возможности строительства жилья для молодых специалистов сельскохозяйственной, социальной и лесной сферы по программе «Комплексное развитие сельских территорий», попросила глав составить списки таких людей для подачи заявки на 2024 и последующие годы.

О пожарной безопасности на территории района рассказали заведующий сектором ГОЧС и МП администрации района В.Н.Гончаров и начальник ОНД и профилактической работы по Воскресенскому району А.С.Агафонов. Оба выступающих акцентировали внимание на необходимости усиления профилактической работы с населением по вопросам пожарной безопасности. Кроме того, обсудили вопросы опашки населенных пунктов и состояния пожарной техники.

Завершилось совещание выступлением начальника Воскресенского РОВД А.В.Махалова, который рассказал о случаях мошенничества на территории района и призвал глав администрации усилить профилактическую работу по этому направлению с населением пожилого возраста.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19