Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

27.06.2022 09:39 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Военный комиссариат г.о Семеновский и Воскресенского района приглашает в мобилизационный людской резерв!

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержится в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

Особенность условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами. В периоды таких мероприятий государство компенсирует предприятию, где работает резервист, размер его среднего заработка.

Подготовка резервистов:

Мобрезервисты проходят подготовку на сборах и отдельных ежемесячных занятиях в в/частях, в которые они предназначаются. В ходе подготовки совершенствуются военные навыки при практическом исполнении обязанностей на штатном вооружении и в составе целых подразделений.

Как часто резервисты привлекаются на занятия?

Сборы проводятся 1 раз в год, а занятия ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет 10 — 30 дней, а тренировочных занятий – до 3 суток.

Размеры выплат резервистам.

Резервистам положены следующие выплаты:

- ежемесячный оклад (12 % от ОВЗ и ОВД для действующих военных);

- районные коэффициенты;

- % надбавка за непрерывное нахождение в мобрезерве;

- разовая выплата при заключении нового контракта.

В среднем ежемесячная выплата для солдатской и сержантской категории – от 2000 до 6000 рублей.

При вызове на сборы и занятия, кроме всего прочего предусмотрена компенсация. За 3 суток пребывания на тренировочных занятиях выплата солдатам, сержантам – до 5000 рублей, за 30 суток пребывания на военных сборах – до 30000 тысяч рублей.

Для уточнения требований к кандидатам и возможности заключить контракт на пребывание в мобрезерве, кандидату необходимо обратиться в военный комиссариат городского округа Семеновский и Воскресенского района по адресу: г. Семенов, ул. Ленина, дом 7, комната 22, т. (883162) 51979.

Военный комиссариат г.о Семеновский и Воскресенского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11