14.07.2022 09:54 Четверг

В селе Владимирское готова к использованию новая спортивная площадка для воркаута

Отличный подарок получили ко Дню села Владимирское его жители — возле сельского дома культуры установлена спортивная площадка для воркаута. Спортивные элементы были установлены к празднику Владимирской иконы Божьей Матери.

Площадка появилась по инициативе местных жителей в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» направление «Благоустройство».

«В селе Владимирское проживает много молодых семей, для досуга которых хотелось благоустроить какое-то общественное пространство. Решили совместить приятно с полезным – обустроить место для занятия спортом. Местные жители активно поддержали эту идею, помогли расчистить от лишней растительности участок, собрали часть финансовых средств – 18 тысяч рублей. Стоимость площадки составляет чуть более 580 тысяч рублей, из которых около 400 тысяч из федерального бюджета. Место для размещения площадки было выбрано неслучайно. Она уютно расположилась рядом с сельским клубом и музейно-туристическим комплексом «Град Китеж». Это общественное пространство станет еще одной точкой притяжения местных жителей», — надеется глава Владимирской администрации Сергей Витальевич Лепехин.

Представитель инициативной группы Елена Баталова планирует посещать новую площадку всей семьей: «Мы за спортивный образ жизни. Идею подсмотрели в Воскресенском и загорелись. Нас поддержал Сергей Витальевич, и сейчас у нас появилось место для проведения досуга. Очень бы хотелось, чтобы спорт стал для местных жителей села Владимирское нормой жизни».

Местные ребятишки облюбовали спортивные элементы сразу, как только были сняты защитные ленты. Теперь там можно будет не только заниматься каждый день, но и готовиться к соревнованиям.