Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

19.07.2022 11:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На моем гербе -ПАРУС

23 июля в 11.00 в рабочем поселке Воскресенское в акватории озера Голубое стартует парусная регата в национальном детско-юношеском классе яхт "Ракета 270". Ожидается участие около 20 юных яхтсменов из р.п. Сокольское, г. Нижний Новгород, г. Чкаловск.

Класс яхт «Ракета 270» является первым национальным детско-юношеским классом яхт России. Создатель класса — талантливый нижегородский яхтенный конструктор Михаил Тихонов.

Регата в Воскресенском станет шестой из планирующихся девяти в серии краеведческо-спортивных мероприятий НА МОЕМ ГЕРБЕ — ПАРУС!, проводимых Нижегородской федерацией парусного спорта в районах области при поддержке Фонда президентских грантов. В мае и июне этого года регаты уже состоялись в г.г. Городец, Бор, Навашино, Чкаловск, Павлово.

Целью программы является популяризация занятий парусным спортом в районах нижегородской области, расположенных по берегам рек и водоемов, создание детско-юношеских парусных клубов.

Парусный спорт является техническим видом спорта, которым можно заниматься всю жизнь с рождения до глубокой старости. Он воспитывает организованность и дисциплину, техническую грамотность, умение чувствовать природу, принимать решения в сложных ситуациях.

Регата состоится 23 июля в акватории озера Голубое. А 24 июля юные яхтсмены примут участие в празднике «Большой день детской книги», который пройдет в с. Владимирское в рамках @Фестиваль детского чтения "ПРОчитать"

Приглашаем гостей и жителей поселка Воскресенского познакомиться с парусным спортом 23 июля на берег озера Голубое.

Официальная информация мероприятия будет размещена на сайте Нижегородской федерации парусного спорта www.fps-nn.ru и в группе социальной сети «В контакте» https://vk.com/sailonemblem.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5