Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

20.07.2022 15:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Близится к своему завершению ремонт дороги по направлению Калиниха - Елдеж – Орехи в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

В начале июля был начат ремонт участка автомобильной дороги по направлению Калиниха — Елдеж – Орехи. Общая протяженность отремонтированного участка дороги составит 10 километров.

Новым асфальтом по окончании ремонта смогут воспользоваться жители таких населенных пунктов Нахратовского сельсовета, как: д. Щербаково, д. Шамино, д. Дубовик, д.Копылково д.Чихтино и другие.

Произошедшим изменениям радуются не только жители Нахратовского сельсовета, но и те, кому приходится ездить в д.Орехи по рабочим вопросам, например, чтобы доставить жителям свежеиспеченный хлеб. Александр –водитель ИП Ерошкиной Т.Е через день ездит в д.Орехи с продуктами питания. Александр надеется, что после окончания ремонта время на поездку сократится, дорога станет комфортной.

Игорь Чибисов из д.Шалова пользуется данной автомобильной дорогой часто, ездит по делам в районный центр. Игорь считает, что в первую очередь необходимо было отремонтировать участок дороги от д. Елдеж до д.Орехи, поскольку там ездить вообще невозможно.

Глава администрации Нахратовского сельсовета Светлана Никандровна Солодова пояснила о том, что отремонтировать более проблемные участки в этом году не позволили мосты через реку Люнда, проектно-сметная документация на которые в настоящее время проходит государственную экспертизу. Ремонт мостов ожидается в следующем году. После того, как будут отремонтированы мосты, есть большая вероятность того, что отремонтируют дорогу от д.Чихтино до д.Орехи. Светлана Никандровна ежедневно выезжает на эту дорогу совместно с представителем подрядной организации, которым выступает ООО ДСК «Гранит»: «Ребята работают очень быстро и качественно. Ямочный ремонт делали ежегодно, но этого было недостаточно. После завершения ремонта поездка по данному участку автодороги станет комфортной для жителей и гостей 9 населенных пунктов».

Курирует реализацию национального проекта на территории Воскресенского района заместитель главы администрации Вадим Евгеньевич Пайков, который рассказал, о том, что на ремонт данной дороги будет затрачено 163 миллиона рублей из регионального бюджета. Данная дорога находится в оперативном управлении ГКУ НО «Главное Управление автомобильных дорог Нижегородской области».

Напомним, что в этом году в рамках этого же национального проекта осуществлен ремонт дороги от с.Воздвиженское до с. Большое Поле протяженностью 24 км 300 метров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37