05.07.2022 11:06 Вторник

В конце прошлой недели в пожарную часть деревни Асташиха прибыла пожарная машина, которая ранее несла службу в пожарной части №169 в поселке Сява

Глава Благовещенской сельской администрации Алексей Сергеевич Лепехин рассказал, что прибывшая пожарная машина 2008 года выпуска находится в хорошем техническом состоянии, сформирована на базе автомобиля «ЗИЛ — 131», вмещает в себя 3 тонны воды.

Пожарная часть деревни Асташиха обеспечивает пожарную безопасность нескольких населенных пунктов Благовещенской сельской администрации: д.Погатиха, д.Асташиха, с.Знаменское. д.Попиха д.Стрелиха. д.Поползуха, д.Пичужиха, д.Аносово, д.Соловьиха. д.Прудовка, д.Карасиха, д.Коробиха, в которых проживает порядка 400 жителей. Поэтому укрепление материально-технической базы пожарной части дело крайне важное и необходимое.

«Применение современной техники позволит улучшить показатели времени оперативного реагирования на пожары, снизить их негативные последствия, а также обеспечить безопасные условия труда пожарных, — считает заместитель главы администрации района Вадим Евгеньевич Пайков, курирующий сектор ГОЧС и МП администрации района, — очень надеемся на то, что в этом году сможем получить еще две единицы аналогичной техники для муниципальных пожарных команд».

В 2018 году аналогичные мероприятия по замене техники были проведены в деревнях Большое Поле и Егорово. Техника также была предоставлена пожарной частью №169 из поселка Сява.