Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

05.07.2022 11:56 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба

На прошлой неделе были завершены работы по замене кровли Шадринского сельского клуба. Работы были выполнены в результате участия района в проекте «Единой России» «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ», который реализуется на территории района уже не первый год. Индивидуальным предпринимателем Е.А.Варнаковым была заменена обрешетка крыши клуба и установлен окрашенный профилированный настил. Стоимость работ составила 391 тысячу рублей.

В четверг глава местного самоуправления района Николай Валентинович Горячев проконтролировал выполненную работу: «Претензий к подрядчику по поводу выполненной работы нет. Все сделано качественно и в срок. С самого начала действия этого партийного проекта мы сделали упор на ремонт кровель домов культуры, чтобы сохранить здания. К сожалению, большая часть сельских учреждений культуры остро нуждаются в ремонте, обновлении материально-технической базы и расширении возможностей для улучшения качества проводимой работы. В дальнейшем планируем проводить другие виды ремонтов».

Заведующая Шадринским сельским клубом Валентина Владимировна Ефимова проведенным ремонтом крыши довольна. Прошедший в выходные дождь подтвердил качество ремонтных работ. Просит руководство района помочь сельскому клубу с приобретением мебели и ремонтом фундамента и напольного покрытия в здании клуба.

На территории нашей страны проект «Единой России» «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ» реализуется с 2017 года. За три предыдущих года в рамках этого проекта были частично отремонтированы Асташихинский, Капустихинский, Воздвиженский, Нахратовский, Барановский, Люндо-Осиновский, Благовещенский и Красноярский, Елдежский, Староустинский и Елкинский учреждения культуры.

Задача у проекта осталась прежняя – сделать учреждения культуры доступнее для населения, поскольку именно клубы являются единственными площадками для развития народного творчества и промыслов, а самое главное — для общения населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5