Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

11.08.2022 16:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начальник Госавтоинспекции Воскресенского района провел беседу с ребятами из летнего лагеря

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма начальник ГИБДД провел беседу с детьми из летнего лагеря дневного пребывания.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.

Детям были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Учащимся напомнили, что до 14-летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть на велосипеде, необходимо переходить дорогу пешком. Кроме того, начальник ГИБДД сделал акцент на поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта.

Большой интерес у ребят вызвал патрульный автомобиль, на котором была продемонстрирована работа проблесковых маячков и сигнально-говорящего устройства.

После экскурсии ребята ушли с хорошим настроением, а у некоторых появилась новая мечта – в будущем стать сотрудником Госавтоинспекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1