15.08.2022 15:32 Понедельник

Еще одна дорога отремонтирована в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать»

Это дорога по улице Полевая деревни Асташиха от д.1 до д.7 протяженностью 350 метров шириной 4 метра. Дорога сделана в щебеночном покрытии. Работы начаты на прошлой неделе. Стоимость проекта составляет: 864328,8 рублей, из них: население 9000 руб., местный бюджет 260000 руб., областной бюджет 595328,8 руб.. Подрядчиком выступает ООО ПМК «Воскресенская».

Кроме того, защебенено еще 70 метров дороги шириной 3 метра от д.7 ул.Полевая до нового здания ФАПа за счет средств местного бюджета. Стоимость объекта составляет 161772 рубля. Подрядчиком выступает ООО ПМК «Воскресенская».

«Эта дорога очень важна для населения. Два года назад на этой улице в рамках проекта «Местные инициативы» был заменен водопровод, дорога была в безобразном состоянии, поэтому жители инициировали ремонт дороги по этой улице. К тому же, в конце этой улицы построено новое здание для местного ФАПа, поэтому нами было принято решение защебенить дорогу до медицинского учреждения», — рассказал глава администрации Благовещенского сельсовета Алексей Сергеевич Лепехин.