29.08.2022 08:30 Понедельник

День знаний для родителей

«Горячая линия» на тему имущественных и жилищных прав детей пройдет 1 сентября. На вопросы нижегородцев ответят эксперты Кадастровой палаты по Нижегородской области.

Кадастровая палата по Нижегородской области проводит «День знаний для родителей». 1 сентября 2022 года с 10:00 до 13:00 (Мск.) состоится горячая линия. Специалисты ведомства проведут бесплатные консультации по телефону для нижегородцев по вопросам связанным с имущественными и жилищными правами детей. В частности ответят на вопросы:

· Как оформить наследство на ребенка?

· Нужно ли делать прописку ребенку?

· Нужно ли получать согласие органов опеки и попечительства при продаже жилья, в котором прописан ребенок?

· Можно ли подарить недвижимость несовершеннолетнему?

Также специалисты смогут проконсультировать по вопросам продажи, мены и дарения жилья, в котором проживает несовершеннолетний; оформления недвижимости на ребёнка и по вопросу прав на представление интересов несовершеннолетнего при получении государственных услуг Росреестра.

Все интересующие вопросы родители смогут задать по телефону горячей линии 8(831) 422-17-57.

Для справки: Записаться на консультацию к специалистам Кадастровой палаты по Нижегородской области можно по телефонам 8 (831) 422-17-72 или 8-903-606-53-53.