Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.09.2022 09:55 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРИКАЗ военного комиссара Нижегородской области об объявлении мобилизации № 1 от 21.09.2022 г.

Автор: С.Агафонов
Военный комиссар Нижегородской области полковник

Президентом Российской Федерации с 09 часов 00 мин. “21” сентября

2022 г. объявлена частичная мобилизация Вооруженных Сил Российской

Федерации на территории Нижегородской области.

ПРИКАЗЫВАЮ :

$1

       Всем офицерам, прапорщикам, мичманам, сержантам, старшинам, солдатам и матросам запаса, проживающим постоянно на территории Нижегородской области, получившим персональные повестки военных комиссаров муниципальных образований Нижегородской области, явиться в сроки и пункты, указанные в их персональных повестках.

        Гражданам, пребывающим в запасе, временно проживающим на территории Нижегородской области, немедленно убыть к месту постоянного жительства и прибыть в пункты, указанные в мобилизационных предписаниях, а при невозможности — в военные комиссариаты муниципальных образований Нижегородской области по месту пребывания.

$2

          Призываемые в соответствии с $ 1 настоящего приказа офицеры, прапорщики, мичманы, сержанты, старшины, солдаты и матросы запаса при явке по частичной мобилизации обязаны иметь при себе документы и личные вещи, указанные в мобилизационных предписаниях и персональных повестках.

$3

        Руководителям организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности освободить граждан, призываемых в соответствии с $1 настоящего приказа, от работы и службы, произвести с ними полный расчет, выплатить им заработную плату и обеспечить их явку в сроки и пункты, указанные в повестках.

$4

        Граждане Российской Федерации, не явившиеся по мобилизации в указанные им сроки и пункты, и руководители организаций, независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, препятствующие своевременной явке граждан по мобилизации, несут ответственность по Закону Российской Федерации.

$5

       Настоящий приказ довести до граждан, пребывающих в запасе на всей территории Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1141