Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

08.09.2022 11:02 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе хочется быть!

День знаний уже прошел. А мы продолжаем писать об изменениях, которые произошли в школах нашего района. В начале недели глава местного самоуправления района Н.В.Горячев посетил Благовещенскую школу.

В этом году Благовещенская школа открыла двери для 54 учащихся, среди которых в первый класс пришли восемь. Для почти половины учащихся организован подвоз. Для этого в школе есть две газели.

Школа встретила нас яркими клумбами. Сочные бархотки как множество солнечных лучей освещают школьный двор. Цветоводство явно здесь на твердую пятерку.

«Занимаются цветами и дети, и взрослые. Ухаживаем все лето, пропалываем, поливаем. Все это для наших детей, чтобы им было приятно приходить в школу и в ней находиться» — пояснила директор школы Надежда Александровна Баштовая.

Крыльцо школы встречает обновленной входной группой. С этого года она — пластиковая.

«Удалось сэкономить при проведении конкурсных процедур. На возникшую экономию заменили входную группу» — продолжила Надежда Александровна.

В самой школе еще пахнет свежим ремонтом. В этом году косметический ремонт был масштабный: внутреннее убранство школы было обновлено. Во многих кабинетах покрашены потолки, стены, полы. Обновлены информационные плакаты, разрисованы лестничные проемы. Во всех школьных кабинетах и коридорах заменены старые деревянные окна на пластиковые. Кроме того, созданы условия для развития, творчества и самореализации учащихся в зонах рекреации, в которых установлена новая мебель, также на сэкономленные средства заменены окна и балконные двери. Мебель удобна в использовании, а зона отдыха обставлена комнатными цветами. Все это создает уют. В школе хочется быть.

Директор школы отметила, что с установкой новых окон стало красивее, удобнее, комфортнее и теплее, поблагодарила главу района за выделенные средства и за внимание к школе.

«В этом году Благовещенской школе выделены финансовые средства в размере более одного миллиона рублей на замену окон и проведение косметических ремонтов. Малокомплектные школы требуют равного внимания. А для детей должны быть созданы хорошие условия даже в сельской местности», — рассказал Николай Валентинович Горячев.

Перемена закончилась. Прозвенел звонок. Дети разбежались по классам. Легкого учебного года вам в новых комфортных условиях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49