02.01.2023 17:25 Понедельник

Экстренное предупреждение

Согласно экстренному предупреждению и модели развития обстановки на 2-3 января 2023 года (№ 6-20-3-3 от 02.01.2023г.) на территории Воскресенского муниципального округа прогнозируются, по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», в ближайшие 1-3 часа 2 января 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается усиление северо-западного ветра порывами 15-20 м/с с сохранением в первую половину ночи 3 января.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями прогнозируется вероятность (0,6) возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных (в т.ч. строительных кранов), широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев со слабой корневой системой. Возможны затруднения при проведении высотных, аварийно-восстановительных работ. Источник – сильный ветер, порывы ветра