Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

26.01.2023 14:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почта России назвала самые популярные виды почтовых отправлений в Нижегородской области

Почта России назвала самые популярные виды почтовых отправлений в Нижегородской области

В 2022 г. сотрудники Нижегородского магистрального сортировочного центра Почты приняли, обработали и отправили по маршрутам более 42 млн почтовых отправлений. Большую часть из них составили письма и бандероли – около 37 млн единиц, затем идут посылки – почти 3 млн. На третьем месте мелкие пакеты, за 2022 год их было 2,5 млн.

За год жители Нижегородской области отправили 18,1 млн единиц внутрироссийской почты, а получили почти 22 млн. Количество поступивших в регион посылок и мелких пакетов составило 2,5 млн.

Сотрудники магистрального сортировочного центра распределяют поступающие посылки, бандероли, экспресс-отправления (ЕМS), заказные, ценные письма и отправления первого класса по почтовым отделениям. Здесь также проходят обработку исходящие отправления для получателей со всего мира.

«Сортировочный центр в Нижнем Новгороде работает с входящими и исходящими отправлениями 24 часа в сутки. За час сотрудники обрабатывают около 5 000 отправлений, в сутки их количество достигает в среднем 120 000. Письма и посылки находятся здесь недолго: как правило, корреспонденция отправляется в указанное почтовое отделение в течение четырёх часов», — рассказала начальник Нижегородского магистрального сортировочного центра Наталья Святова.

Информационная справка

В состав Нижегородского УФПС Почты России входят 22 почтамта, которые объединяют около 1000 объектов почтовой связи (стационарные, передвижные и мобильные отделения), а также пункты почтовой связи. В УФПС Нижегородской области работает более 8400 человек, в том числе более 2700 почтальонов и почти 2300 операторов почтовой связи. Автопарк УФПС насчитывает более 600 автомобилей. Каждый день почтовый транспорт преодолевает более 28 тысяч км по Нижегородской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0