Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

06.02.2023 14:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы оплатили на почте 930 000 платежей за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

Нижегородцы оплатили на почте 930 000 платежей за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами

В 2022 г. сотрудники Почты в Нижегородской области приняли у клиентов около 930 000 платежей за услугу по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Собственники жилья всё чаще оплачивают эту услугу на почте: если в первой половине 2022 г. нижегородцы оплатили в адрес региональных операторов более 420 000 платежей, то во втором полугодии – почти 510 000.

За все виды услуг ЖКХ сотрудники Почты Нижегородской области в 2022 г. приняли от клиентов около 13,1 млн платежей. Наибольшей популярностью эта услуга Почты пользовалась у посетителей отделений Нижнего Новгорода, Выксы и Кстово.

Чаще других видов коммунальных услуг нижегородцы оплачивали через Почту России снабжение электроэнергией – около 2,5 млн счетов. На втором месте по востребованности – оплата газоснабжения: жители региона внесли порядка 2,4 млн таких платежей за год. На третьем месте – оплата услуг капитального ремонта (1,3 млн платежей).

Жители региона могут оплатить услуги ЖКХ при посещении почтовых отделений или онлайн – на сайте или в мобильном приложении Почты России.

Оплачивать услуги ЖКХ можно и на дому. Для этого можно пригласить почтальона, оснащенного мобильным почтово-кассовым терминалом (МПКТ), по телефону 8-800-100-00-00. Почтальон придёт в удобное для клиента время и примет оплату при помощи переносного устройства. Сервис доступен для всех клиентов Почты России. Он особенно удобен для людей пожилого возраста, маломобильных граждан, а также жителей отдалённых населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1