15.05.2012 13:03 Вторник

«Поклон Вам низкий до земли»

В р.п.Воскресенское состоялась встреча ветеранов войны, вдов и тружеников тыла.

3 мая в ЦКД р.п.Воскресенское состоялась встреча ветеранов ВОВ, вдов и тружеников тыла: «Поклон Вам низкий до земли». С концертной программой выступали работники ЦКД, трогательно читали стихи, пели военные песни, вспоминали те далекие, суровые годы…

Торжественно были возложены: гирлянда, венки и цветы к памятнику погибших воскресенцев. (Фото относятся к этому мероприятию).
В районном краеведческом музее проводились тематические экскурсии по экспозиции «Суровое лицо войны».
В центральной детской библиотеке прошла неделя памяти «Сохраним победу в сердце», включающая в себя такие мероприятия как: историко-познавательная игра «Великая Отечественная война: год за годом», урок-вернисаж «И кисть с врагом сражалась» и другие. Была представлена электронная презентация «Маленькие герои большой войны».
4 мая в детских дошкольных учреждениях и библиотеках района прошла районная (в рамках областной) акция «Читаем детям о войне». В рамках данной акции была показана презентация «Трагедия Хатыни». Состоялось заседание клуба «Сударушка» с проведением литературно-музыкального вечера «И песня тоже воевала».
ДШИ р.п.Воскресенское провела концертную программу, посвященную Дню Победы в Задворковской школе, а Калинихинский ДК провел литературно-музыкальную композицию «Ваш подвиг жив, неповторим и вечен». Оба мероприятия собрали большое количество народа, подарили положительные эмоции в канун предстоящего праздника.
8 мая в Калинихинском ДК состоялась театрализованная концертная программа «Пусть горят на груди ордена».
9 мая на центральной площади поселка состоялся митинг-концерт «Этот день мы приближали как могли». Под открытым небом артисты ЦКД исполняли песни военных лет. Глава районной администрации В. В. Привалов и глава МСУ Воскресенского района П. А. Родин поздравили ветеранов и всех воскресенцев с праздником. После торжественного митинга в ЦКД состоялся праздничный концерт «Салют Победы».
В сельских клубных учреждениях района со 2 по 9 мая проведены познавательные программы, викторины, тематические вечера, а в день Победы – митинги-концерты.