Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

14.03.2016 13:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вода в наших домах – труд каждого из них.

Сегодня мы с вами, дорогой читатель, познакомимся с предприятием МУП ЖКХ «Водоканал». Нашими экскурсоводами сегодня будут директор МУП ЖКХ «Водоканал» Тырышкин А.В. и его заместитель Бармин С.А..
Готовы? Ну, тогда вперед!

Часть 1. О  предприятии или «КТО НАМ ДАСТ ВОДЫ НАПИТЬСЯ»

 МУП ЖКХ «Водоканал» — предприятие водного сектора Воскресенского района Нижегородской области, основанное в 2003 году. Сегодня МУП ЖКХ «Водоканал» обеспечивает питьевой водой жителей всего Воскресенского района.

В структуру МУП ЖКХ «Водоканал» входит 3 аварийно-ремонтные бригады по водоснабжению, 1 аварийно-ремонтная бригада по водоотведению, абонентский отдел, бухгалтерия, административно-хозяйственная часть.

На балансе предприятия находится около 100 скважин, более 270 кмводопровода, 3 канализационно-насосные станции (КНС) и очистные сооружения, которые представляют собой 3 установки КУ-200, общей пропускной способностью – 750 куб.м. в сутки, 4 автомобиля (2 из них — «Газель», 2- УАЗ), 2 экскаватора, автомобиль КО 503 на базе ГАЗ 3309, Бочка КО 503 на базе ГАЗ 3307. Как поясняет заместитель директора Бармин С.А.: «Техника требует замены, поскольку ее нынешнее техническое состояние удручает. Техника очень старая. Боюсь, скоро совсем останемся без служебной машины. Придется на объекты ходить пешком с лопатой на плече (улыбается, прим. автора).»

Часть 2. О руководстве или «КТО ЗА ВСЕ В ОТВЕТЕ»

А отвечает «за все» — Тырышкин Андрей Владимирович, назначенный с 08 декабря 2015 года директором МУП ЖКХ «Водоканал».

- Андрей Владимирович, расскажите немного о себе.

Тырышкин А.В.: «Что я могу сказать о себе, имею высшее экономическое образование. Ранее я не занимался данным видом деятельности, не был связан ни с водоснабжением, ни с водоотведением. Я занимался бизнесом. Приступив к обязанностям директора, четко определил свои задачи: навести в этой сфере порядок, перевести предприятие на самоокупаемость и прибыльность. Как в любом деле здесь важно все держать под контролем.»

- Страшно было начинать работу в абсолютно новой для вас сфере?

Тырышкин А.В.: «Знаете, меня ж все-таки не в тюрьму посадили (смеется, прим. автора). Главное, ничего не пускать на самотек, а работать своей головой. Конечно, опасался сложностей с коллективом, но все обошлось. Я к коллективу приработался или они ко мне, не знаю даже, но одно могу сказать точно, на работу я иду с желанием. Хочется увидеть результат своего труда. Так что, можно сказать, у меня спортивный интерес.»

Часть 3. О сотрудниках или «КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ»

- Андрей Владимирович, расскажите о ваших сотрудниках.

Тырышкин А.В.: «Работа у нас нелегкая, «грязная» в прямом смысле этого слова, не каждый согласиться лезть в жижу из песка и глины или канализационный люк. Однако, коллектив работоспособный, непьющий, ответственный.  В настоящее время в МУП ЖКХ «Водоканал» работает свыше 90 человек. Средний возраст работников – 30-35 лет». Основной «костяк» коллектива представляют слесаря аварийно-восстановительных работ (далее АВР) по водоснабжению, слесаря АВР по водоотведению, экскаваторщики, водители. Остается штаб аппарата управления (юрист, программист, бухгалтерия, директор, его заместитель). С кадрами, конечно, сложно. Сейчас произошло небольшое обновление кадрового состава. К примеру, сейчас средняя заработная плата в 2015 году составляла одиннадцать-двенадцать тысяч рублей. Тех, кто у нас работает, мы стараемся беречь, потому что практически все они являются мастерами своего дела, «болеют» за предприятие. С такими приятно работать. Однако, стараюсь дисциплину держать под контролем, слабины не даю.»

- Кого хотели бы отметить в преддверии Дня работника торговли, бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства?

Тырышкин А.В.: «Хочу поблагодарить всех своих сотрудников за добросовестный труд,  отдельное спасибо хочу сказать следующим работникам: мастерам АВР по водоснабжению: Куликову А.А., Малышеву Н.Н., выполняющим помимо своих обязанностей функции слесарей и сварщиков, мастеру Заветлужского участка Худину Е.В., водителю и слесарю АВР по водоснабжению Умарову А.Ш., водителю-слесарю Заветлужского участка – Носову А.А., диспетчерам Лежебокову С.К., Морозову П.Н., слесарям АВР по водоснабжению – Шипанову А.С., водителю бочки  КО 503  Бурякову И.С., слесарям АВР по водоотведению  Соскову А.А., Никитину А.А., Поляшову В.В., контролерам по работе с населением Авдеевой Г.Н., Щербининой С.С..Ну и конечно, моему заместителю Бармину С.А.. Большое вам все человеческое спасибо за ваш добросовестный труд!»

- Андрей Владимирович, отразился ли на вашем предприятии современный экономический кризис?

Тырышкин А.В.: «Да, к сожалению, отразился. Пришлось сократить нескольких машинистов насосных станций, в настоящее время установлены автоматические насосные станции, которые работают без участия машинистов.

Часть 4. Качество или «У ЖАЖДЫ ШАНСОВ НЕТ»

О качестве воды расскажет заместитель директора МУП ЖКХ «Водоканал» Бармин С.А..

- Сергей Александрович, как у вас осуществляется контроль качества воды?

Бармин С.А.: «К качеству воды мы относимся очень серьезно. Лицензирование скважин  проводится ежегодно по мере финансовой возможности. Контроль качества осуществляется в ежедневном режиме экологом Лебедевой О.А.. Анализ воды проводится ежемесячно согласно графику. При малейших отклонениях показателей от нормы, принимаем меры. А вообще вода у нас очень вкусная, ее даже в Нижний Новгород возят для  родственников.»

Часть 5. Итоги деятельности и планы на будущее или НАША ВОДА СЕГОДНЯ И ЗАВТРА

Для подведения итогов вновь дадим слово директору МУП ЖКХ «Водоканал» Андрею Тырышкину: «К настоящему времени организована работа с населением, мы им предоставляем услуги по ремонту водопроводов,  откачки канализации, а также услуги гидроподъемника. Плата от населения за такие услуги идет в бюджет предприятия, что позволяет нам даже немного откладывать на покупку новой техники, а в будущем думаю, останется и на премирование сотрудников;

- Активизирована работа по выявлению неплательщиков, причем непросто их выявляем, но и продуктивно работаем с ними, идем им на встречу, предоставляем отсрочку;

- Начата работа по установке приборов учета;

- Организован контроль за финансовой деятельностью предприятия, что позволило оптимизировать расходы на ГСМ и на другие нужды предприятия;

- Запланировано выявление фактов самовольного подключения к водопроводу, особенно в летний период эта проблема становится актуальной.

Подводя итог, могу сказать, что все эти меры, предпринятые нами, позволили уже сейчас начать обновление материально-технической базы, позволят в дальнейшем стабильно без задержек выплачивать заработную плату. В дальнейшем думаем, что останется и на премирование работников.»

 

Часть 6.  Заключительная или ЧТОБ ВЫ ВСЕ БЫЛИ ЗДОРОВЫ…

- Андрей Владимирович, что хотели бы пожелать своим сотрудникам в преддверии Дня работника торговли, бытового обслуживания и ЖКХ?

- Ну, прежде всего, это семейного благополучия, любви и поддержки со стороны близких. Работа чтобы приносила удовольствие, настроение было весеннее,  чтобы все получалось. К населению хочу еще обратиться. Не копите долги, лучше понемногу платить, но каждый месяц. Если вы должник, не бойтесь обратиться к нам. Попробуем все решить мирным путем. Берегите воду, без воды человечество не выживет. А так всем желаю крепкого здоровья.»

Вот и завершилось наше знакомство с МУП ЖКХ «Водоканал». Закончить свое повествование хотелось бы словами великого русского писателя С.А.Аксакова: «Вода – красота всей природы. Вода жива, она бежит или волнуется ветром, она движется и дает жизнь и движение всему ее окружающему».

На этом и закончим. Берегите воду. Она дает нам жизнь.

 

                                                                                                       С.Яблокова

IMG_9443.jpg
Вода в наших домах – труд каждого из них.
Дежурный КНС Авдеев А.Б. дежурный КНС Авдеев А.Б.
Директор МУП ЖКХ Водоканал Тырышкин Андрей Владимирович. Директор МУП ЖКХ Водоканал Тырышкин Андрей Владимирович
Заместитель директора МУП ЖКХ Водоканал Бармин С.А. Заместитель директора МУП ЖКХ Водоканал Бармин С.А.
На боевом посту диспетчер Морозов П.Н. На боевом посту диспетчер Морозов П.Н.
На фото канализационная насосная станция. На фото канализационная насосная станция
оператор очистных сооружений Заварухин В.А. и Тырышкин А.В. Оператор очистных сооружений Заварухин В.А. и Тырышкин А.В.
Очистные сооружения- установки КУ 200. Очистные сооружения- установки КУ 200
Очистные сооружения. Очистные сооружения
Работники МУП ЖКХ Водоканал. Работники МУП ЖКХ Водоканал
Сток очищенных вод в р.Ветлуга. Сток очищенных вод в р.Ветлуга
Техника МУП ЖКХ Водоканал. Техника МУП ЖКХ Водоканал

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69