17.03.2016 09:55 Четверг
Категории (2):

Приемка моста состоялась

15 марта 2016 года была осуществлена приемка восстановленного моста через речку Шурговашку, соединяющего д.Пигалево и д.Аршиново Воскресенского района. На данном мероприятии присутствовали директор ООО «Мост» Иванов В.Г., строители ООО «Мост», куратор по северной зоне ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» Платонов А.Н., заместитель главы администрации Воскресенского муниципального района Пайков В.Е., глава администрации Владимирского сельсовета Лепехин С.В., председатель СПК «Путь к новой жизни» Мозжанов А.Н.

Заместитель главы администрации Воскресенского муниципального района  Пайков В.Е. горячо поблагодарил  представителей ООО «Мост» и ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» за проделанную работу.

Особенно радовался открытию нового моста глава администрации Владимирского сельсовета Лепехин С.В.: «Этот мост нам очень нужен. Пусть в д.Аршиново постоянно проживают  немного жителей, но все они являются пожилыми людьми, мало ли что может случиться, скорую вызвать или пожарную охрану. Да даже автолавке чтобы проехать, и то нужен мост. А, начиная с весны, деревня оживает. Все дома практически заселяются.» — отмечает Сергей Витальевич.

Председатель СПК «Путь к новой жизни» Мозжанов А.Н. также высказал слова благодарности строителям моста, рассказал о значимости моста для его предприятия: «Для нас этот мост крайне важен. За этой рекой у нас находятся сельхозугодия, обрабатываемая площадь составляет более180 га.  Результатами работы мы очень довольны. Новый мост имеет ширину около6 метров, мы сможем перегонять через него свои комбайны и трактора.»

Напомним, что в аварийном состоянии мост находился с 2008 года, в 2015 году было ограничено движение  тяжеловесной техники через этот мост. Строительство моста было осуществлено в  короткие сроки, в течение месяца сотрудники ООО «Мост» работали не покладая рук. Благодаря их усердию приемка моста состоялась.

Здесь же на месте, коллективно, было принято решение о замене аварийного пролета моста между с.Шурговаш и д.Каменка. Работа должна быть закончена к 1 апрелю 2016 года.

С.Яблокова