Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

13.11.2017 14:11 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Места и сроки регистрации для участия в итоговом сочинении и ГИА

Итоговое сочинение (изложение) проводится в соответствии с Порядком организации и проведения итогового сочинения (изложения) как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Нижегородской области, утвержденным приказом Министерства образования Нижегородской области от 30.11.2015 № 4850.

Заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускники текущего года пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора, курирующему вопросы ГИА-11.

Для регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, необходимо обращаться в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, на территории которых они проживают.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (далее – ГВЭ-11) проводятся в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11), утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 №1400.

Заявление на участие в ЕГЭ, ГВЭ-11 выпускники текущего года пишут в общеобразовательной организации, в которой они обучаются. Для этого обучающимся 11(12)-х классов и их родителям (законным представителям) необходимо обратиться к классному руководителю либо заместителю директора, курирующему вопросы ГИА-11.

Для регистрации на участие в ЕГЭ, ГВЭ-11 выпускникам прошлых лет, лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, необходимо обращаться в органы, осуществляющие управление в сфере образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, на территории которых они проживают.

Регистрация участников ГИА-11 (подача заявления) осуществляется до 1 февраля 2018 года.

Управление образования администрации Воскресенского муниципального района находится по адресу:

606730, Нижегородская область, р. п. Воскресенское, улица Ленина, дом 105.

Вопросы ГИА и итогового сочинения (изложения) курирует главный специалист Управления образования Харитонова Наталья Анатольевна, рабочий телефон: (83163)92961

Время приёма заявлений с 9.00 до 16.00 (рабочие дни).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2