Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

03.05.2017 15:42 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравление депутата ЗСНО А.Ф. Лесуна с Днем Победы!

Дорогие друзья!

В истории России праздник Победы в Великой Отечественной войне – праздник священный. Это совершенно не пафосные, а правдивые слова.

День Победы – праздник, вместе с которым мы отмечаем не только завершение самой кровопролитной и тяжёлой войны в истории нашей Родины, но и свободу, которую отстояли наши деды и прадеды, и справедливость, которая восторжествовала в борьбе с фашистской чумой.

Дорогие друзья!

В истории России праздник Победы в Великой Отечественной войне – праздник священный. Это совершенно не пафосные, а правдивые слова. День Победы – праздник, вместе с которым мы отмечаем не только завершение самой кровопролитной и тяжёлой войны в истории нашей Родины, но и свободу, которую отстояли наши деды и прадеды, и справедливость, которая восторжествовала в борьбе с фашистской чумой.

Мы отмечаем этот праздник в 72 раз. Дважды сменились поколения наших соотечественников после окончания той войны. К сожалению, всё меньше и меньше остаётся в живых очевидцев тех лет – ветеранов, благодаря которым мы живём. Но мы не вправе забывать подвиги воинов, их мужество и самоотверженность в битве с врагом. Только у тех, кто помнит прошлое, есть будущее. Давайте посмотрим вокруг себя, вспомним свои семьи, своих отцов, дедов и прадедов, матерей, бабушек и прабабушек, ветеранов и тружеников тыла. И если есть они среди наших родных и близких в числе живых – поклонимся им. Если нет – почтим их память молчанием.

Хочу обратиться к ветеранам. Дорогие наши старшие товарищи! Своей мудростью, активностью  и убежденностью вы делаете очень много для нравственной закалки молодого поколения. В этот праздничный и торжественный день, от всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!

А.Ф.Лесун, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13