Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

29.08.2017 10:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Определена общественная территория, подлежащая благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

Автор: С. Яблокова

В нашем районе продолжается работа по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» по направлению «благоустройство общественной территории».

Определена общественная территория, подлежащая благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» — это набережная р.Ветлуга

В нашем районе продолжается работа по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» по направлению «благоустройство общественной территории».

Приоритетный проект «Комфортная городская среда» был утвержден 21 ноября 2016 года президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Приоритетный проект предусматривает ежегодную реализацию с 2017 по 2022 годы комплекса первоочередных мероприятий по благоустройству с целью создания условий для системного повышения качества и комфорта городской среды на всей территории страны, а также формирование современной нормативной базы в сфере благоустройства на муниципальном уровне

Постановлением администрации р.п.Воскресенское от 07 июля 2017 года №111 определен порядок представления, рассмотрения и оценки предложений граждан о выборе общественной территории, расположенной на территории р.п.Воскресенское, подлежащей благоустройству в 2018-2022 г.г. и состав комиссии по подготовке и проведению общественных обсуждений.

   Напомним, для участия в выборе общественной территории граждане до 28 июля 2017 года могли заполнить анкету в электронном или письменном виде по установленной форме. Анкеты можно было заполнить на официальном сайте администрации Воскресенского муниципального района Нижегородской области voskresenskoe-adm.ru., в социальной сети Вконтакте группа «Подслушано Воскресенское», а также в помещении администрации Воскресенского муниципального района, помещении администрации р.п. Воскресенское, в фойе Центра культуры и досуга Воскресенского района, в помещении АНО «Редакция газеты «Воскресенская жизнь»», в здании Центральной библиотеки, в здании МФЦ.

На голосование был представлен перечень общественных территорий, расположенных на территории р.п.Воскресенское, для выбора: Беляевский парк; школьный парк, сквер Победы, набережная р.Ветлуга, территории, прилегающие к общественным объектам  и т.д..

15 августа комиссией по подготовке и проведению общественных обсуждений о  выборе общественной территории, расположенной на территории р.п.Воскресенское, подлежащей благоустройству в 2018-2022 г.г. были подведены итоги голосования.

Всего заполнили анкеты и приняли участие в голосовании 394 человека, которые считают необходимым благоустроить в 2018-2022 г.г.:

1)  Беляевский парк -29 (7,4%);

2) Школьный парк – 54 (13,7%);

3) Сквер Победы -54 (13,7%);

4) Набережная – 154 (39,1%);                                                                                  

5) Территории, прилегающим к общественным объектам – 83 (21%).

6) Автостанция – 14 человек;

6 анкет были заполнены некорректно (1,5%)

Таким образом, наибольшее количество голосов набрала набережная р. Ветлуга — 154 (39,1%).

По словам заместителя главы администрации В.Е.Пайкова, курирующего данное направление работы, «вопросы благоустройства являются одними из самых актуальных. Состояние общественных территорий затрагивает интересы большого числа жителей р.п.Воскресенское, поэтому повышение удовлетворенности жителей качеством городской среды стало одним из приоритетных направлений.».

Кроме этого, до 1 октября 2017 года необходимо сформировать проект муниципальной программы, а до 1 декабря 2017 года — организовать общие собрания граждан с принятием решений о благоустройстве двора, дополнительных видах работ, финансовом участии и провести общественные обсуждения. До конца текущего года муниципальные программы благоустройства на 2018-2022 годы должны быть утверждены. Работа в этом направлении будет продолжена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156