28.09.2017 10:48 Четверг

О проведении профилактического мероприятия «Труба»

Анализ дорожно-транспортных происшествий показывает, что наиболее тяжкие последствия имеют место при управлении транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

За 8 месяцев 2017 года на территории Нижегородской области по вине водителей управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения произошло 392 (АППГ — 424, -7,5%) ДТП. На территории Воскресенского района произошло 8 (АППГ – 7, +14,3%) ДТП.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, реализации комплекса мер, направленных на снижение латентности данного вида нарушений. В период с 22:00 часов 29 сентября до 02:00 часов 30 сентября 2017 года на тер­ри­то­рии Воскресенского района проводится специализированное профилактическое мероприятие “Труба”.