31.10.2018 16:36 Среда

О деятельности коммерческих организаций

Автор: Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Нижегородской области

Отделение Пенсионного фонда информирует, что в Нижегородской области активно действуют организации, предоставляющие гражданам юридические услуги по вопросу назначения и перерасчета пенсий.

Обращаем внимание, что подобные организации являются коммерческими и оказывают услуги гражданам за значительное финансовое вознаграждение. При этом при подготовке письменных заявлений от имени граждан юристы искажают нормы пенсионного законодательства, предоставляя неполную и некорректную информацию, вводя в заблуждение и дополнительные расходы.

Пенсионный фонд Российской Федерации извещает, что в случае возникновения сомнений в правильности оценки пенсионных прав застрахованных лиц, необходимо обратиться в клиентскую службу районного управления ПФР по месту жительства. Всю интересующую информацию можно получить по телефону «горячей линии» 8(831) 245-87-27. Телефоны территориальных управлений ПФР размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.