19.02.2018 11:30 Понедельник

Зимовка скота должна завершиться благополучно

Источник: Управление сельского хозяйства

«Зимовка скота должна завершиться благополучно», — такой прогноз дает начальник Управления сельского хозяйства А.И.Бочков по результатам взаимопроверки животноводческих ферм, проведенной в конце прошлой недели. В ходе мероприятия ответственные лица, в число которых вошли работники Управления сельского хозяйства, заместитель главы администрации В.Е.Пайков, руководители сельхозпредприятий района и специалисты ветеринарной службы, объехали практически все животноводческие фермы района, оценили санитарное состояние помещений, где содержатся животные, а также физическое состояние самих животных.

«Содержащиеся на фермах животные упитаны, санитарное состояние помещений хорошее, снег с крыш свален повсеместно, угроза обвала крыш отсутствует. В целом, обстановка на фермах района стабильная», — подвел итоги мероприятия А.И. Бочков.