17.05.2018 14:59 Четверг

18 мая – Международный день музеев

Уважаемые ветераны и сотрудники музеев, поздравляем вас с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

Музеи являются носителями и хранителями материальной истории, культуры, характера и духа народа. Приходя в музей, люди осмысливают своё историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.

Коллективы воскресенских музеев, обладая высоким уровнем профессионального мастерства, достойно выполняют свою миссию по сохранению, экспонированию, изучению музейных предметов. Вы разрабатываете для посетителей интересные выставочные проекты, увлекательные и содержательные экскурсии, вносите значительный вклад в воспитание у подрастающего поколения чувства любви и уважения к истории своей малой родины, к памяти предков.

Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, удачи в осуществлении творческих планов и новых достижений в развитии музейного дела!

А.В.Безденежных                                                          Н.В.Горячев

Глава местного                                                              Глава

самоуправления района                                                 администрации района