Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

21.05.2018 08:47 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Международный день музеев отмечается в 150 странах мира», - Артем Кавинов

Автор: Лариса Кошурина, Сергей Мазин
Источник: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ А.А.Кавинова

Депутат Государственной Думы от партии Единая Россия Артем Кавинов поздравил нижегородцев с Международным днем музеев.

«Международный день музеев – это особый общий праздник для сотрудников музеев, ценителей искусства и посетителей. Здесь бережно хранится и передается через поколения история страны. Музеи выполняют сегодня важнейшую воспитательную, просветительскую работу, — говорится в поздравлении депутата.

«И сегодня они активно встраиваются в современный ритм. Это уже не просто хранилище знаний и артефактов с экскурсоводами. Музеи проводят свои культурные акции, «оживляют» историю. У людей совершенно другой ритм восприятия, чем был еще 10-20 лет назад. И музеи учатся реагировать на эти вызовы, соответствовать требованиям времени. Интерактивные экскурсии, квесты, игровая подача исторического материала – это часть ежедневной работы современных, в том числе, и нижегородских, музеев», — отметил Кавинов.

«Спасибо всем сотрудникам всех музеев за их необходимый людям труд. Сохранение векового наследия – это работа на будущие поколения. Спасибо музейным работникам за неравнодушное отношение к делу, за энтузиазм, за любовь к родной истории, за сохранение крепкой связи между прошлым и будущим. С праздником! Желаю сотрудникам всех музеев благодарных посетителей, интересных экспонатов, уникальных инноваций и, конечно, благополучия в семьях!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4