31.05.2018 15:18 Четверг

Поздравление с 1 июня Днем защиты детей Депутата Законодательного Собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна

Автор: Анатолий ЛЕСУН, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области

В первый день лета, 1 июня, во всем мире большой детский праздник. В России он называется День защиты детей.

Каждый из нас был ребенком. Все пережили веселую и тревожную, непринужденную и насыщенную эмоциями пору. Становление личности – важнейший период в жизни человека. Именно поэтому и появился День защиты детей. Важнейшая его цель — обратить внимание взрослых на интересы и права маленьких жителей планеты, которых очень легко обидеть и подвергнуть опасности. Другой его акцент — духовное просвещение и физическое развитие подрастающего поколения. Это наши общие цели и задачи: родителей и воспитателей, учителей и специалистов разного профиля, работающего с детством. Поэтому сегодня мои горячие и искренние поздравления – всем. Особенно детям. Начинаются самые длинные каникулы. Наступает лето – пора тепла, прогулок на природу и долгого дня для игр. Пусть праздник 1 июня напоминает, что счастливое детство должно быть у каждого малыша!