Меню
16+

Воскресенский муниципальный округ

23.08.2018 16:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый готов!

Автор: Елена ПОЗДНЯКОВА

С начала года активно обсуждается тема по программе поддержки местных инициатив.

Первый готов!

С начала года активно обсуждается тема по программе поддержки местных инициатив. Проведены сходы, определены объекты для участия, собраны средства, иными словами, работа проделана большая. Казалось бы, дело за малым, воплотить задуманное в жизнь и радоваться новым благоустроенным населенным пунктам. Большинство проектов еще находятся в стадии конкурсных процедур, а жителям деревни Будилиха уже есть чему радоваться.

Осень не за горами и с приходом дождей некоторые местные дороги становятся похожи на полосу препятствий для внедорожников. В этом году жители д.Будилиха решили отремонтировать часть дорожного покрытия, а именно участок длиною 260 метров. Объем работ включал в себя выравнивание дорожного покрытия и отсыпка его щебнем.

Не случайно проект проходит под названием «местные инициативы», местные жители участвуют в его реализации от самого начала – выбора объекта, до конечного результата. Ход работ тоже не остается без внимания инициативной группы. Как пояснил представитель подрядной организации: прежде чем приступить к работе, мы провели встречу с жителями, у них было пожелание, разбить дорогу на пять отдельных участков, которые находятся в наихудшем состоянии. Мы к мнению жителей прислушались, работы провели достаточно быстро, хорошо погода позволила.

Сейчас дорога уже готова, но пока она радует местных жителей только отсутствием ям, а осенью они уже в полной мере смогут ощутить пользу от реализованного проекта.

Следует отметить, что на территории Капустихинского сельсовета своей очереди ждет еще один проект: обустройство уличного освещения в д. Площаниха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15