23.08.2018 15:17 Четверг

Воскресенские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Автобус»

Автор: ОМВД России по Воскресенскому району

В ходе рейда сотрудники полиции осуществили проверку готовности транспортных средств образовательных учреждений к новому учебному году и работе в зимний период.

Воскресенские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие проходило в конце августа 2018 года. Государственные инспекторы безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Воскресенскому району майор полиции Алексей Кирюшов и капитан полиции Андрей Груздев совместно с членами Общественного совета при ОМВД Александром Скобелевым и Александром Калагиным осмотрели и проверили более 10 транспортных средств. В результате рейда было выявлено 2 автобуса с неисправностями.

К административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст.12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством при наличии неисправностей) привлечены 2 водителя автобусов, в соответствии с ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация) – 2 должностных лица.

С каждым водителем сотрудниками ГИБДД был проведен инструктаж по требованиям к перевозкам организованных групп детей автобусами.